Область поиска:
Статьи компаний

Уличные светильники Тюмень

23.12.2012

     Все дело в свете!
На современных предприятиях важным критерием в улучшении условий труда является оптимизация количественных и качественных характеристик освещения производственных помещений и рабочих мест, поскольку правильно спроектированное освещение способствует повышению производительности и безопасности труда, снижает утомляемость и уровень травматизма. Для решения подобных вопросов отечественный рынок осветительных приборов предлагает широкий ассортимент промышленных светильников различных типов, с разными характеристиками, условиями эксплуатации и функциональным назначением.
При организации внутреннего освещения многопролетных производственных зданий необходимо учитывать все показатели применяемых источников света. Сегодня большое внимание уделяется экономии энергоресурсов и качеству искусственного освещения. Применение в промышленных светильниках индукционных ламп обеспечивает их соответствие этим требованиям. При грамотной и рациональной расстановке светильников при устройстве общего или локального освещения достигаются оптимальные условия освещенности, что тоже способствует экономии ресурсов.
Светильники с индукционными лампами обеспечивают правильную цветопередачу. Их КПД составляет не меньше 98%, такой показатель достигнут путем высокой чистоты обработки отражающей поверхности, а также ее формой, которая исключает образование падающих теней.
Кроме того, важными преимуществами данных светильников являются долговечность, безопасность и простота в обслуживании. Оснащение приборов индукционными лампами дает возможность монтировать светильники в труднодоступных местах, на большой высоте.
На некоторые модели светильников можно установить универсальное надежное крепление, предназначенное для монтажа прибора на двигающиеся или вибрирующие механизмы. Все элементы светотехнической установки безопасны, просты в эксплуатации и имеют эстетичный внешний вид.
Области применения светильников с индукционными лампами
1. Складские помещения. Как правило, складские помещения используются круглосуточно. Большая часть работ здесь выполняется на участках с интенсивным движением, в то время как другие участки склада освещены, но практически не используются. Перейти на энергоэффективные решения и сократить расходы на электроэнергию помогут промышленные светильники с индукционными лампами мощностью 80–200 Вт, модели ИСП-51, ИСП-12, 0301 К.
2. Производственные помещения с низкими потолками. Эффективное освещение в таких помещениях поможет поддержать высокую работоспособность сотрудников, а следовательно, повысить производительность труда. Решение – потолочные светильники с индукционными и энергосберегающими лампами нового поколения Т-5, модели СПО-11, СПО-17, СН-0379, СН-0369, СПО-0362.
3. Парковки и улицы. Для обеспечения безопасности парковочные зоны, территории, прилегающие к офисным зданиям, и, конечно, городские улицы должны быть хорошо освещены. Однако круглосуточное освещение является весьма дорогостоящим. Снизить затраты на электроэнергию и сберечь ресурсы помогут уличные светильники с индукционными лампами мощностью 80–200 Вт, модели ИКУ-80, ИКУ-44, ИКУ-0639, ИКУ-0642 (800).
4. Офисы. Офисам, особенно расположенным в промышленных районах, зачастую не хватает дневного света, который помогает повысить концентрацию внимания и производительность труда. Энергоэффективные и экологически безопасные осветительные приборы обеспечат комфортную атмосферу на рабочем месте. К тому же они оснащены рядом полезных функций, например, датчиком присутствия, что тоже помогает экономить и электроэнергию, и деньги. Существует и так называемое динамическое освещение, которое позволяет регулировать интенсивность и цвет излучения в соответствии с личными предпочтениями человека.
Для создания оптимального уровня освещенности офисных помещений можно использовать светодиодные трубки СТ-8, СТ-16 и светильники СПО-11 (TBS165,) СПО-17.
5. Чистые зоны. На предприятиях пищевой промышленности ведется строгий контроль безопасности продукции на всех этапах ее производства, хранения и реализации. И стекло даже одной разбитой лампы может привести к серьезным последствиям. Предотвратить подобные ситуации можно с помощью светодиодных трубок нового поколения СТ-8, СТ-16 и светильников «Айсберг», СПЗ с суперпрозрачными небьющимися поликарбонатными стеклами.
6. Организации с круглосуточным режимом работы (диспетчерские). Сотрудники таких организаций должны продуктивно работать независимо от времени суток. Однако отсутствие дневного света, который поддерживает активность и высокую работоспособность, негативно влияет на работников ночных смен, что может привести к дорогостоящей производственной ошибке. Решением проблемы станет динамическое освещение с использованием светильников с индукционными лампами без эффекта мерцания и световым спектром, приближенным к солнечному.
Материал предоставлен ООО «Наносвет»



Автор: ООО Наносвет


10 Компаний
Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.